Senin, 16 Januari 2017

Juara UMUM AKSIOMA Tahun 2017


Raih juara dari berbagai cabang lomba, MI Bustanul Ulum berhasil memboyong puluhan trophy. 

Aksioma adalah ajang bergengsi tingkat Madrasah yang diadakan dua tahun sekali. Ajang Kompetisi Seni dan Olah Raga Madrasah ini terdiri dari berbagai cabang lomba yakni, lomba pidato 3 bahasa (Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, dan Bahasa Arab), melukis, mewarna, tilawah, tahfidz, baca puisi, catur, tenis meja, bulu tangkis, lompat jauh, tolak peluru, lari cepat, futsal hingga lari marathon.

(Senin, 09/01/ 2017) Pembukaan kegiatan"Aksioma Kota Batu 2017" yang diadakan sangat meriah di Alun-Alun Kota Batu, dan dibuka secara resmi oleh Kepala Dinas Pendidikan Kota Batu Dra. Mistin, M.Pd. diteruskan dengan parade drumband oleh 14 grup, dan "El Mahabbah" grup drumb band MI BUSTANUL ULUM termasuk dalam deretan parade tersebut.

Sepekan penuh kegiatan perlombaan berlangsung di berbagai tempat di kota Batu, dan MI Bustanul Ulum menjadi tempat berlangsungnya perlombaan pidato 3 bahasa. Para peserta, pembina, dan dewan juri sangat antusias dalam berbagai kegiatan cabang lomba. Dan dari berbagai cabang lomba, MI Bustanul Ulum meraih berbagai juara, sebagai berikut:

No Nama Jenis Lomba  Juara
1 Daffa Maulana Putra Cabang Seni Mewarna Juara II
2 Naurah Izzah Mazaya Cabang Seni Mewarna Harapan I
3 Muhamad Eka Setiawan Cabang Seni Lukis Harapan I
4 Salsabila Najwa Assyifa Cabang Seni Lukis Juara II
5 Awwaludin Muchlis Arif Tilawah Juara I
6 Adelia Putri Rahma Dinda Tilawah Harapan II
7 Arwa Elma Ummi Atiqoh Tenis Meja Juara II
8 Arya Dwi Cahyono Bulu Tangkis  Juara I
9 Cindhy Icha Dewi Rosmaninda Bulu Tangkis  Juara III
10 Yasir Arafat Tahfidz Harapan I
11 Miftahul Rizki Izzah Lari Cepat Juara I
12 Achmad Ubayu Anandyoga Lomba Pidato Bahasa Indonesia Juara II
13 Mala Muthi`ul Ula Lomba Pidato Bahasa Indonesia Juara I
14 Muhammad Tsaqif Ziven Alwaliya Lomba Pidato Bahasa Arab Juara I
15 Dian Sarah Bilillah Lomba Pidato Bahasa Arab Juara I
16 Muhammad Marshya Denesta Al Syafikri English Speech Contest Juara II
17 Fahira Nova Andini English Speech Contest Juara III
18 Team Futsal MI BUSTANUL ULUM Futsal Juara I
19 Raisa Ulya Arnika Baca Puisi Juara I
20 Muhammad Faikar Falih Abidin Baca Puisi Harapan I
21 Dzauq Bachrul `Ulum Catur Juara I
22 Karina Marsya Dwi Handayani Kaligrafi Juara II
23 Ahmad Maulana Sabillah Tolak Peluru Juara III
24 Nadira Dwi Setiawati Tolak Peluru Harapan II
25 Akbar Sawaludin Amin Lompat Jauh  Juara I
26 Nabila Fasya Lompat Jauh   Harapan I
27 Nency Dwi Valentya Catur Juara III
28 Dina Salma N Maraton Juara III
29 M. Solehudin Maraton Juara I
30 Derian Octa R Maraton Harapan III
31 Azza Nur Laila Maraton Harapan I
32 Rezky Agung Novandra Tenis Meja Harapan I

(Sabtu. 14 Januari 2017)Dan pada penutupan Aksioma Kota Batu 2017 yang bertepat di MI Tarbiyatul Ulum yang ditutup dengan perlombaan Lari Maraton, diumumkan yang menyandang Juara Umum yaitu MI Bustanul Ulum dan maju ke tingkat Provinsi yang akan diadakan di Kediri bulan depan.


Penyerahan Piala Juara Umum kepada Kepala Sekolah MI Bustanul Ulum
Euphoria Pengumuman Juara Umum Aksioma Kota Batu tahun 2017

Tidak ada komentar:

Posting Komentar